Главная
>
Новости
>
Красноярский депутат посетит Китай в составе делегации Госдумы

Красноярский депутат посетит Китай в составе делегации Госдумы

17 июня 2005 15:58
0

Депутат Госдумы от Красноярского края Николай Ашлапов выразил намерение в ходе визита в Китай затронуть темы взаимодействия красноярских и китайских предпринимателей. 16 июня начался официальный визит делегации Государственной Думы в Китай, в состав которой вошел Ашлапов. В ходе визита запланированы встречи российских парламентариев с председателем КНР Ху Цзиньтао, премьером Вэнь Цзябао и другими высшими должностными лицами Китая.

По мнению Ашлапова, у соседней страны есть чему научиться в плане эффективных действий в условиях рыночной экономики, привлечения в страну инвестиций, налаживания производства и экспорта своих товаров.

Во время поездки российская делегация намерена обсудить с руководством КНР актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества и, прежде всего, торгово-экономического взаимодействия. «Для меня опыт Китая интересен во многих сферах, с учетом того, что сейчас в Госдуме идет подготовка ко второму чтению законопроекта об особых экономических зонах в России, и мы можем применить их опыт у себя», – считает Ашлапов.

Рекомендуем почитать