Главная
>
Новости
>
Генрих Падва уверен, отмена постановления о прекращении уголовного дела в отношении Анатолия Быкова инициирована в "высших эшелонах власти"

Генрих Падва уверен, отмена постановления о прекращении уголовного дела в отношении Анатолия Быкова инициирована в "высших эшелонах власти"

19 июня 2003 19:36
0

Тот факт, что в ходе следствия по делу об убийстве жителя Назарово Олега Губина в отношении Анатолия Быкова прекращалось дважды, должно являться неоспоримым препятствием для вынесения обвинительного вердикта. Об этом московский адвокат Генрих Падва заявил в ходе слушаний рассматриваемого дела.

Он отметил, что еще 25 июля 2000 года уголовное дело по статье 102 УК РФ в отношении Анатолия Быкова и других подсудимых, обвиняемых в участии в убийстве,  было прекращено за недоказанностью. Позже,  им было вменено новое обвинение,  уже по 103 статье УК РФ. Это дело также было прекращено. Но на этом все не закончилось, и, по словам адвоката, очередным приказом «высших эшелонов власти» оба постановления о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых, проходивших по делу об убийстве Губина, были отменены.

Как заявил Падва, даже если мыслить логически, не говоря уже о законности, следствие по делу (согласно распоряжению) должно было возобновиться. «Но тогда  этого не произошло, что свидетельствует о дефектности постановлений, согласно которым дело в отношении подсудимых должно быть продолжено», - считает Генрих Падва.

 

Рекомендуем почитать