Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет тренинг для журналистов по проблемам освещения темы ВИЧ/СПИДа в России

В Красноярске пройдет тренинг для журналистов по проблемам освещения темы ВИЧ/СПИДа в России

20 июня 2005 14:55
0

29 июня в Красноярске пройдет однодневный тренинг для журналистов по теме «На первой полосе эпидемии: освещение темы ВИЧ/СПИДа в России».

Как сообщила 20 июня корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь краевого Центра СПИД Ирина Скуднова, тренинг организует международная общественная организация «Трансатлантические партнеры против СПИДа». «Тренинг будет проводиться в крае впервые, до сих пор подобные мероприятия проходили в Москве», – отметила она.

Во время тренинга для журналистов и редакторов предстоит обсуждение таких тем, как ситуация с развитием на сегодняшний день эпидемии ВИЧ/СПИДа в России и в мире, ее влияние на общество, необходимость принятия неотложных мер по борьбе с эпидемией.

В ходе тренинга будут затронуты конкретные вопросы, связанные с использованием возможностей средств массовой информации для повышения уровня понимания проблемы ВИЧ/СПИДа общественностью, замедления распространения эпидемии и улучшения качества жизни людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. Скуднова подчеркнула, что особое внимание будет уделено обсуждению проблем, с которыми сталкиваются журналисты и редакторы в процессе освещения данной темы и других вопросов, связанных с эпидемией.

Рекомендуем почитать