Главная
>
Новости
>
В Дивногорске произошла «авария» с утечкой хлора: перекрыты улицы, спасатели эвакуировали школьников

В Дивногорске произошла «авария» с утечкой хлора: перекрыты улицы, спасатели эвакуировали школьников

20 июня 2005 16:11
0

В Дивногорске 16 июня было перекрыто движение транспорта по ул. Бочкина и Чкалова, а спасатели эвакуировали учащихся школы № 5 и лицея № 30.

По легенде, на насосно-фильтровальной станции в результате теракта произошла утечка хлора. Таковы обстоятельства специального учения, которое провёл отдел по делам ГО и ЧС администрации Дивногорска.

В целом, по сведениям дивногорской газеты «Огни Енисея», учение было посвящено организации мероприятий по защите рабочих, служащих и населения в случае возникновения аварии с выбросом химически опасных веществ.

Свои действия отрабатывал персонал насосно-фильтровальной станции, служба охраны общественного порядка при ГОВД, пожарные и медики. Пункты выдачи средств индивидуальной защиты развернулись на базе МУП “Жильё” и школы №2, сборно-эвакуационные пункты – на базе завода НВА и ЗАО “КриД-М”, в помещениях школ №5 и №9.

К учениям также привлекались руководители предприятий и городских служб, комиссии по чрезвычайным ситуациям ДЗНВА и Водоканала, командиры и личный состав аварийно-спасательных формирований.

Рекомендуем почитать