Главная
>
Новости
>
Реконструкция тубдиспансера в Эвенкии продлится три года

Реконструкция тубдиспансера в Эвенкии продлится три года

20 июня 2005 16:25
0

Продолжается реконструкция противотуберкулезного диспансера в поселке Тура Эвенкийского автономного округа. Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкии, в ходе строительных работ облагораживается прилегающая территория, производится внутренняя отделка помещения, заменяются тепло- и электрокоммуникации, системы водоснабжения и вентиляции. На проведение реконструкции окружной бюджет выделил около 80 миллионов рублей. Программа ремонта рассчитана на 3 года.

Рабочие заменят кровлю, подготовят место для бактериологической и клинической лабораторий и перепланируют здание, разделив его на два корпуса. В один из них будут помещать больных с открытой формой туберкулеза, в другой – пациентов с менее тяжелой формой легочных патологий. Каждый корпус оборудуют диагностическими кабинетами, столовыми и душевыми. По завершении строительства рентгенологические и процедурные кабинеты будут оснащены новым оборудованием. Вся необходимая аппаратура уже закуплена и хранится на складе.

По словам заведующей противотуберкулезным диспансером Натальи Амосовой, «столь дорогостоящий ремонт позволит создать более комфортные условия для работы врачей и пребывания пациентов. Стоит отметить, что масштабная реконструкция не повлияет на жизнедеятельность диспансера – больные здесь будут проходить все положенные процедуры в обычном режиме».

Рекомендуем почитать