Главная
>
Новости
>
На премьере программы Вардана Маркосяна «Время триумфа» будет танцевать экс-депутат Госдумы

На премьере программы Вардана Маркосяна «Время триумфа» будет танцевать экс-депутат Госдумы

20 июня 2005 17:21
0

28 июня в большом зале краевой филармонии солист «Кремль-концерта», скрипач Вардан Маркосян представит красноярской публике премьеру программы «Время триумфа».

Лауреат международных фестивалей искусств, названный публикой «сибирским Паганини», музыкант начинал свою творческую карьеру в Красноярске. Сейчас он живёт и работает в Москве. Его программы, основанные на идее соединения шедевров инструментальной классики с современными ритмами и театральным действием, сегодня известны публике от столицы до Владивостока.

Импульсом к созданию музыкально-пластического шоу «Время триумфа» послужила встреча скрипача в Москве со «звездами» красноярского балета, народными артистами России Натальей Чеховской и Василием Полушиным. Эта балетная пара стояла у истоков красноярского балета, создавала и преумножала славу балетной труппы Красноярского театра оперы и балета.

В конце 90-х годов Наталья Чеховская сложила с себя полномочия депутата Государственной Думы РФ и на сегодняшний день Чеховская и Полушин – солисты русского камерного балета «Москва». Они нечастые гости в Красноярске и их выступление – всегда неординарное событие в культурной жизни города. Как сообщила ИА KNews импресарио Вардана Маркосяна Надежда Захарченко, Чеховская и Полушин прилетают в краевой центр 27 июня и предполагается, что в первый день их пребывания в краевом центре пройдет пресс-конференция со всеми участниками концерта.

Заметим, что музыкант в последний раз выступает под своим именем. В выпущенном недавно концерном «Союз» двойном альбоме уже значится новое сценическое имя скрипача: Вардан Маркос. С новыми афишами музыкант в октябре отправится на гастроли по Дальнему Востоку.

Рекомендуем почитать