Главная
>
Новости
>
Депутат Усаков высказался против траты бюджетных средств на телеканал «Енисей-Регион»

Депутат Усаков высказался против траты бюджетных средств на телеканал «Енисей-Регион»

20 июня 2005 17:56
0

При рассмотрении вопросов о деятельности телеканала «Енисей-Регион» по итогам заседания комиссии ЗС 20 июня по некоторым моментам высказался депутат Валерий Усаков.

«Я посмотрел концепцию развития канала, и у меня возникло несколько вопросов. Например, почему в вещании «Енисей-Региона» не предусматривается наличие образовательных программ. Не совсем понимаю, зачем канал решил сменить сетевого партнера и перейти с «Культуры» на «Звезду». На канале предполагается новостной блок о спорте. Хотелось бы пожелать, чтобы региональные СМИ побольше рассказывали о наших спортсменах, у нас очень много достойных людей. В концепции «Енисей-Региона» написано, что на канале будет авторский час. Если такой же авторский, как в свое время у Алены Мартыненко, тогда лучше не надо», – отметил он.

Усаков высказался против того, чтобы финансировать подобные каналы из бюджета. «Бюджетных денег на развитие телевидения я бы больше не давал. Рынок позволяет им развиваться самостоятельно. У нас не настолько развитое и богатое государство, чтобы поддерживать телевизионные каналы за счет бюджета», – сказал Усаков.

Рекомендуем почитать