Главная
>
Новости
>
На Таймыре на реке Хатанга перевернулась моторная лодка с шестью пассажирами, двоим удалось спастись

На Таймыре на реке Хатанга перевернулась моторная лодка с шестью пассажирами, двоим удалось спастись

20 июня 2005 18:18
1

В Таймырском автономном округе на реке Хатанга 18 июня перевернулась моторная лодка с шестью пассажирами. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили 20 июня в ГОЧС Таймыра.

Спастись удалось только двоим – мужчине и женщине. «В настоящее время найдено тело еще одной из пассажирок, продолжаются поиски оставшихся и самой лодки», – прокомментировала ситуацию сотрудник пресс-службы Елена Темицкая.

По ее словам, рыбаки-любители, жители поселка Новорыбная, вышли из рыболовецкой точки Кресты Хатангского района и направлялись в поселок, расположенный на противоположном берегу реки на расстоянии пяти километров. Предположительно из-за перегруза лодка перевернулась. По местному времени ЧП произошло в 3.00 (местн. вр.), но поскольку стоят белые ночи, это увидел рыбак, находящийся в Крестах. Он попытался оказать помощь утопающим и спас двоих, которые впоследствии были госпитализированы с диагнозом переохлаждение.

«Сейчас поиски затруднены сильным штормом», – отметила Темицкая, и добавила, что жители поселка Новорыбная организовали поисковые работы. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и следователь прокуратуры.

Рекомендуем почитать