Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС рассмотрели вопрос о финансировании силовых структур в крае

Депутаты ЗС рассмотрели вопрос о финансировании силовых структур в крае

20 июня 2005 18:23
0

Депутаты ЗС на заседании комиссии по законности и правопорядку 20 июня внесли коррективы в проект постановления ЗС края «О взаимодействии органов государственной власти с правоохранительными органами по предотвращению и социальной профилактике правонарушений в крае».

Как отметил председатель комиссии Юрий Абакумов, депутаты примут постановление, после того как заслушают на сессии доклад секретаря Совета безопасности края Анатолия Ковригина.

Напомним, что проект постановления был разработан депутатами после того, как они заслушали информацию о правопорядке в крае начальника ГУВД Александра Горового на внеочередной сессии, связанной с трагедией в Ленинском районе.

В проект постановления на заседании комиссии депутаты внесли пункт об исключении финансирования из краевого бюджета таких силовых структур, которые должны финансироваться за счет федерации. Депутаты в постановлении предложили Совету администрации создать в крае реабилитационный центр для несовершеннолетних заключенных, а также центр по содержанию лиц, подлежащих депортации.

Рекомендуем почитать