Главная
>
Новости
>
В Красноярске сносят незаконно построенное кафе «Вечерняя Ветлужанка»

В Красноярске сносят незаконно построенное кафе «Вечерняя Ветлужанка»

20 июня 2005 18:51
0

20 июня в Красноярске начался снос кафе «Вечерняя Ветлужанка». Постановление о его сносе администрация Октябрьского района Красноярска подписала ещё месяц назад.

По словам пресс-секретаря администрации района Евгения Мальчикова, разрешение на установку временного летнего кафе администрация подписала в 2002 году. Под кафе была выделена площадь 60 кв. метров, но позднее его владельцы попросили администрацию увеличить площадь до 400 кв. метров, и администрация пошла на уступки предпринимателям. Но владельцы кафе самовольно заняли территорию в 1100 кв. метров и выстроили на ней капитальное двухэтажное здание.

В течение трёх лет администрация района судилась с владельцем кафе, и смогла добиться решения о сносе здания. Хозяину «Вечерней Ветлужанки» было предложено самостоятельно ликвидировать здание кафе в течение месяца, но он отказался. Поэтому 20 июня вход в кафе был блокирован, и началась перевозка имущества на штраф-площадку.

По словам Евгения Мальчикова, работы по сносу кафе будут завершены в течение двух недель. На снос будут затрачены бюджетные деньги в размере около 400-500 тыс. рублей, которые хозяин «Вечерней Ветлужанки» будет обязан компенсировать, иначе ему не будет возвращено имущество заведения.

Рекомендуем почитать