Главная
>
Новости
>
Открывается летняя спартакиада учащихся Красноярского края

Открывается летняя спартакиада учащихся Красноярского края

21 июня 2005 10:19
0

22 июня в краевом центре стартует летняя спартакиада учащихся Красноярского края.

Торжественное открытие соревнований пройдет на территории Красноярского кадетского корпуса. На спартакиаду соберутся школьники края, чтобы продемонстрировать свое мастерство в шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике.

Напомним, что четырехэтапная летняя и зимняя спартакиады учащихся России начали проводиться с сентября 2002 года. В I спартакиаде краевая спортивная школа приняла самое активное участие.  Тогда победителями летней и зимней спартакиады учащихся России стали 8 школьников Красноярья.

По итогам II зимней спартакиады, завершившейся в марте,  спортсмены края выиграли 41 медаль (9 золотых, 7 серебряных и 25 бронзовых). В настоящее время начинается 4 этап - финальные старты II летней спартакиады учащихся России. Впервые в 2005 году в программу финала включены легкая атлетика, шахматы, настольный теннис и конкурс знатоков олимпийского движения.

Старты состоятся на Центральном стадионе училища олимпийского резерва, в спортивном зале торгово-экономического института, в шахматном клубе краевого Дворца пионеров и школьников и в актовом зале кадетского корпуса.

Спартакиада пройдет в три этапа: соревнования образовательных учреждений, спартакиада городов и районов и финал краевой спартакиады. Участие в соревнованиях подтвердили 32 территории Красноярского края, сообщили ИА REGNUM-KNews в управлении  образования администрации края.

Рекомендуем почитать