Главная
>
Новости
>
На ежемесячные пособия на ребенка в краевом бюджете предусмотрено более 580 млн. рублей

На ежемесячные пособия на ребенка в краевом бюджете предусмотрено более 580 млн. рублей

21 июня 2005 12:04
0

На реализацию краевого закона «О ежемесячном пособии на ребенка» в краевом бюджете на 2005 год предусмотрено более 580 миллионов рублей. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в  пресс-службе Совета администрации края, в соответствии с краевым законом базовый размер пособия на ребенка увеличен до 100 рублей в месяц.

Размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей повышен на 100%. Пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и на детей военнослужащих увеличены на 50%. Право на получение ежемесячных пособий в крае имеют около 345 тысяч детей.

Тем не менее, в органах соцзащиты признают, что, несмотря на повышение ежемесячных выплат, их размер не может влиять на снижение уровня бедности семей с детьми. Дополнительная поддержка семей осуществляется через адресную материальную помощь.

С 2000 года реализуется краевая целевая программа «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации». В 2004 году оказана материальная помощь примерно 5 200 жителям на общую сумму 99 млн. 107 тыс. рублей.

Многодетным семьям во всех городах и районах края предоставляются скидки на пользование услугами ЖКХ, бесплатные лекарства по рецептам врачей для детей до 6 лет, бесплатный проезд на внутригородском транспорте и питание в школе.

Адресная материальная помощь оказывается безработным, состоящим на учете в службе занятости и имеющим детей школьного возраста. Больше 5 тыс. безработных граждан в 2004 году получили помощь на общую сумму 9 млн. 700 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать