Главная
>
Новости
>
Подведены итоги двухмесячника по благоустройству Красноярска

Подведены итоги двухмесячника по благоустройству Красноярска

21 июня 2005 13:00
0

Начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин подвел итоги двухмесячника по благоустройству Красноярска.

Напомним, постановлением главы города был объявлен весенний двухмесячник по благоустройству, который прошел с 18 апреля по 18 июня.

За это время в Красноярске было посажено 17 тысяч деревьев и кустарников, сделано и приведено в порядок 56 тысяч кв. метров новых газонов. Помимо 116 старых фонтанов, в 2005 году были запущены пять новых.

В рамках двухмесячника по благоустройству был проведен субботник, в котором приняло участие более 200 тысяч красноярцев. Красноярцы навели порядок на 9 тыс. га территории общего пользования. За субботник за пределы города было вывезено около 25 тысяч кубометров мусора.

Управление зеленого строительства проводило работы во всех районах города. Специалисты управления посадили 124 липы - на улице Мира, Маркса, площади Революции, на Матросова и Тельмана, а также 170 голубых елей - в центре города и на Матросова.

«Горожане во время двухмесячника привели в порядок муниципальные кладбища. Эти мероприятия были приурочены к 60-летию Победы. Было установлено 150 новых памятников воинам, погибшим в ВОВ, и приведено в порядок около 400 захоронений солдат», – отметил Мурысин.

Рекомендуем почитать