Главная
>
Новости
>
Участковые уполномоченные обсуждают перспективы дальнейшей работы

Участковые уполномоченные обсуждают перспективы дальнейшей работы

20 июня 2003 10:58
0

В Главном управлении внутренних дел Красноярского края проходит расширенное совещание участковых уполномоченных Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Специально для участия в этом мероприятии в Красноярск приехал первый заместитель начальника службы общественной безопасности МВД РФ, генерал-лейтенант милиции Николай Гетман.



Выступая перед журналистами до начала совещания, он отметил: «Последнее время Министерство внутренних дел особое внимание уделяет именно участковым уполномоченным. Наша главная задача - повышение эффективности их работы, в первую очередь,  в плане наработки доверия населения. Мы  постараемся добиться того, чтобы люди чувствовали в участковых своих защитников». Кроме  того, Николай Гетман рассказал и об основных проблемах,  возникающих в ходе проводимой работы.



В первую очередь,  это слабое обеспечение средствами связи и транспортом. На сегодня телефона и служебного автомобиля нет,  как минимум,  у каждого третьего участкового уполномоченного. Есть проблемы и с жильем, в министерстве уверены, что участковый должен жить на территории вверенного ему участка, но добиться этого на практике очень непросто. Так же в ближайших планах МВД - возрождение системы опорных пунктов милиции и формирование стационарных постов в тех местах, где это будет удобно гражданам, нуждающимся в услугах правоохранительных органов.

Все вышеперечисленные проблемы, а также вопросы повышения квалификации и подбора кадров,  обсудят собравшиеся участковые уполномоченные и приглашенные гости,  среди которых -  заместители губернатора края и мэра Красноярска. Лучшие сотрудники будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Рекомендуем почитать