>
>
Футбольный профессионализм Бувайсара Сайтиева не помог команде Чечни выиграть «Кубок наций»

21 июня 2005 16:57
1

Победителем в турнире по мини-футболу среди культурно-национальных автономий стала команда Дагестана. 19 июня в Красноярске на стадионе «Юность» состоялся турнир по мини-футболу среди культурно-национальных автономий Красноярского края.

В «Кубке наций» приняло участие 12 команд. Как сообщил ИА KNews ответственный секретарь федерации футбола Игорь Богуславец, победителем турнира стала команда дагестанской республики. В финале они обыграли со счетом 2:0 сборную Бурятии.

Все участвующие команды получили от центрального отделения КРО партии «Единая Россия» в качестве приза футбольные мячи. Отметим, что в составе команды Чеченской республики принимал участие в турнире двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев.

По словам Игоря Богуславца, "Сайтиев вел себя на поле как профессиональный футболист" и забил больше всего мячей в составе своей команды. Чечня заняла третье место в своей подгруппе и проиграла на стадии четвертьфинала будущему победителю турнира команде Дагестана.