Главная
>
Новости
>
Николай Глушков надеется, что строить Железногорскую ТЭЦ будет местное предприятие

Николай Глушков надеется, что строить Железногорскую ТЭЦ будет местное предприятие

21 июня 2005 17:01
0

Железногорское управление №9 ФГУП «Спецстрой» имеет все шансы выиграть конкурсные торги на выполнение инженерной подготовки площадки строительства Железногорской ТЭЦ. Об этом говорилось 21 июня на выездном заседании правления Союза строителей Красноярского края. В нем приняли участие заместители губернатора Николай Глушков, Эдхам Акбулатов и Анатолий Тихонов, начальники строительных управлений и организаций Красноярского края и другие чиновники.

Торги объявило ФГУП «Инвестиционно-строительный концерн «Росатомстрой» 30 мая. Итоги будут подведены 30 июня в Москве. «Нам бы хотелось победить и у нас есть для этого все предпосылки», – отметил Николай Глушков. Он добавил, что в случае победы другие предприятия будут объединены вокруг «Спецстрая», выполняя подсобные работы.

Полная стоимость ТЭЦ измеряется сотнями миллионов долларов. В настоящее время идет рабочее проектирование объекта. В скором времени необходимо начать строительство ЛЭП. Отметим, что в железногорское управление ФГУП «Спецстрой» входят 8 строительно-монтажных подразделений на 9 тыс. рабочих мест. Средняя заработная плата составляет 8 тыс. рублей. Предприятие возвело большинство зданий Железногорска, а также участвовало в строительстве секретных объектов Горно-химического комбината.

Рекомендуем почитать