Главная
>
Новости
>
В Эвенкии ищут двух человек, пропавших в результате инцидента с буксирным катером

В Эвенкии ищут двух человек, пропавших в результате инцидента с буксирным катером

21 июня 2005 17:33
0

В Эвенкии ведутся поиски двух человек, пропавших в результате инцидента с буксирным катером, который затонул на реке Подкаменная Тунгуска. Об этом 21 июня сообщил начальник управления ГО и ЧС Эвенкийского автономного округа Владимир Тронько.

По его словам, катер БМК-130, буксировавший понтон с пустыми емкостями, затонул в ночь с 17 на 18 июня. Однако о происшествии стало известно только 20 июня, когда спавшийся член экипажа катера - моторист - добрался до ближайшего населенного пункта. Он рассказал, что катер затонул при прохождении сложного порога реки в 75 километрах ниже по течению от поселка Ванавара. Глубина реки в этом месте составляет около четырех метров.

По информации управления, всего на борту буксирного катера, который принадлежит Красноярскому буровому предприятию, находилось два человека и еще один - на понтоне. Когда катер тонул, понтон отцепился и уплыл. Позднее понтон обнаружили охотники. В поисковых работах задействована группа спасателей управления ГО и ЧС Эвенкии. Причины, по которым катер затонул, выясняются, сказал Тронько.

Рекомендуем почитать