Главная
>
Новости
>
В отношении железнодорожника возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В отношении железнодорожника возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

21 июня 2005 18:28
0

В Красноярском крае по факту организации незаконной миграции 105 граждан Киргизии и Таджикистана возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что 65 граждан Киргизии и 44 гражданина Таджикистана проживали в трех пассажирских вагонах с нарушением миграционного законодательства.

Иностранные граждане въехали на территорию Российской Федерации в апреле из Кыргызстана и в начале мая были наняты руководством ООО «Путь» для выполнения работ по ремонту железнодорожных путей. Начальником линейного отдела внутренних дел на станции Саянская 105 граждан были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Российской Федерации (ст.18.8 Кодекса об административных правонарушениях). Каждый из них оштрафован на 1500 рублей.

Начальник путевой машинной станции № 257 Петр Суворов в соответствии с приказом начальника Красноярской железной дороги был уволен. Кроме того, миграционной службой края в отношении Суворова были возбуждены уголовные дела за нарушение должностным лицом организации, принимающей в РФ иностранного гражданина, правил пребывания иностранных граждан на территории России (ч.1 ст.18.9 КоАП) и за нарушение правил привлечения и использования иностранных работников (ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ). Постановлением Кировского районного суда Красноярска Суворов был признан виновным и оштрафован на сумму 22 500 рублей.

По инициативе прокуратуры Красноярского края в середине июня 2005 года Сибирским управлением внутренних дел на транспорте было возбуждено уголовное дело по факту незаконного въезда и пребывания в России иностранных граждан ч.1 ст. 322-1 УК РФ (организация незаконной миграции). В настоящее время расследование этого дела продолжается.

Рекомендуем почитать