Главная
>
Новости
>
5 млрд. рублей реструктуризированной задолженности предприятий Красноярского края потеряны для бюджетов всех уровней

5 млрд. рублей реструктуризированной задолженности предприятий Красноярского края потеряны для бюджетов всех уровней

21 июня 2005 19:56
0

В Красноярском крае 5 млрд. рублей реструктуризированной задолженности предприятий потеряны для всех уровней бюджетной системы.

В 2001 году в крае насчитывалось порядка 11 млрд. рублей долгов перед бюджетной системой предприятий пошедших на реструктуризацию. К началу 2005 году эта сумма уменьшилась до 7 млрд. рублей. Долг в 5 млрд. рублей на сегодня «висит» на предприятиях, которые находятся в стадии банкротства.

Как сообщила аудитор Счетной палаты края Тамара Семенова, уточнить в этой сумме потери краевого бюджета не представляется возможным. Нормативы отчисления с 2001 года менялись в сторону федерального бюджета, поэтому можно говорить о больших потерях для федеральной казны, нежели краевой. Среди предприятий, выполнивших условия реструктуризации задолженности и погасивших долги, досрочно была названа Сибирская угольная энергетическая компания. Среди не выполнивших условия реструктуризации – Красмаш, завод холодильников «Бирюса», «Красноярскэнерго» и Березовская ГРЭС. Об этом Семенова сообщила 21 июня на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике Заксобрания края.

Рекомендуем почитать