Главная
>
Новости
>
Зеленогорские депутаты выделили еще 13 млн. рублей на лекарства для федеральных льготников

Зеленогорские депутаты выделили еще 13 млн. рублей на лекарства для федеральных льготников

21 июня 2005 20:01
0

В Зеленогорске состоялось заседание второй сессии Горсовета. В повестке значилось 11 вопросов, сообщает ТРК «Зеленогорск». В частности, речь шла о финансировании федеральных и региональных льготников, молодежной политике, оплате за электроэнергию жителями домов, оборудованных электроотопительными приборами.

Первым депутаты рассмотрели вопрос о финансировании расходов на лекарственное обеспечение федеральных льготников. В ходе его обсуждения было решено выделить из городского бюджета дополнительно более 13 млн рублей. Это позволит решить вопрос с недостатком финансирования по некоторым статьям. После этого депутаты приступили к обсуждению вопроса о внесении изменений в программу «Молодёжь Зеленогорска».

Народные избранники обсудили и вопрос о плате за электроэнергию жителями домов, оборудованных электроотопительными приборами. После резкого повышения тарифов они платят за отопление порядка 8-9 тысяч рублей в месяц. «Смягчение финансового бремени необходимо произвести за счёт новых нормативов потребления электричества», – заявил депутат горсовета Владимир Никитин. Следующее заседание депутатов городского Совета состоится 27 июня.

Рекомендуем почитать