Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина: «Если принимать соцпрограммы и повышать зарплаты, не развивая экономику, ничего хорошего не выйдет»

Раиса Кармазина: «Если принимать соцпрограммы и повышать зарплаты, не развивая экономику, ничего хорошего не выйдет»

21 июня 2005 20:12
0

Депутат государственной Думы Раиса Кармазина 21 июня приняла участие в работе дискуссионного клуба местного отделения партии «Единая Россия». Также на заседании присутствовали депутат Городского Совета Алексей Менщиков, главный врач Краевой детской больницы Лидия Соловьева, главный врач роддома №5, депутат Горсовета Елена Фадеева, директор краевого фонда обязательного медицинского страхования Вадим Янин и другие.

Заявленной темой было «Финансирование медицины и льготное лекарственное обеспечение», однако Кармазина отвечала и на вопросы, касающиеся социальной сферы в целом. Много вопросов вызвала пенсионная реформа. Кармазина заявила, что сегодняшнее пенсионное законодательство несовершенно, потому что с новой системой выплат «пенсии металлургов приравниваются к пенсиям санитарок». Также она рассказала, как идет работа над восстановлением нестраховых периодов (служба в армии по призыву, отпуск по уходу за ребенком).

В ходе заседания был задан вопрос о том, почему при таком профиците бюджета не повышают зарплату медперсоналу и не закупают оборудование в больницах. Кармазина ответила: «Если сейчас начать повышать зарплаты, то может повториться ситуация 2002 года, когда было принято множество социальных программ, а в итоге в крае остались огромные долги энергетикам, коммунальщикам и другим структурам. Если принимать соцпрограммы и повышать зарплаты, при этом не развивая экономику, это ни к чему хорошему не приведет».

Рекомендуем почитать