Главная
>
Новости
>
Французские кинодокументалисты планируют снять фильм, посвященный Тунгусскому метеориту

Французские кинодокументалисты планируют снять фильм, посвященный Тунгусскому метеориту

21 июня 2005 20:18
0

В июле 2005 года государственный природный заповедник «Тунгусский» посетит съемочная группа из Франции. Французские кинодокументалисты планируют снять фильм, посвященный загадке Тунгусского метеорита. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского автономного округа.

Место падения метеорита, находящееся на территории всемирно известного заповедника, представляет исключительный интерес как единственный на земном шаре район, дающий возможность непосредственного изучения экологических последствий космических катастроф. Эпицентр падения метеорита представляет интерес не только для научных экспедиций, но и для обычных туристов. Ожидается, что в 2005 году заповедник посетит также группа туристов из Германии и Испании.

На сегодняшний день здесь имеются все предпосылки для развития как российского, так и зарубежного познавательного и научного туризма. В центральной усадьбе действует визит-центр, где посетители могут познакомиться с историей исследования Тунгусского феномена и видеофильмами о природе Эвенкии, прослушать лекции на природоохранную тематику, а на территории заповедника действуют три эколого-туристических маршрута.

Рекомендуем почитать