Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов: «Основные работы по строительству Железногорской ТЭЦ могут выполнить рабочие края»

Эдхам Акбулатов: «Основные работы по строительству Железногорской ТЭЦ могут выполнить рабочие края»

21 июня 2005 20:23
0

Заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов отметил выгодность получения тендера на строительство Железногорской ТЭЦ, который проходит в настоящее время, красноярской строительной компанией. Напомним, в конкурсных торгах участвует железногорское управление ФГУП «Спецстрой».

«Выгода здесь прямая. Новое строительство позволит создать тысячи рабочих мест, привлечь в бюджет налоговые отчисления строительных организаций. В работе в этом случае будут использоваться местные материалы, начиная от инструмента и кончая арматурными изделиями. Я уверен, что основная масса строительно-монтажных работ на ТЭЦ могла бы быть выполнена строителями края», – пояснил заместитель губернатора журналистам.

Он добавил, что этот проект включен в перечень программы социально-экономического развития края до 2010 года. «Уже сейчас мы стараемся учитывать возможные инвестиции в рамках формирования бюджета до 2009 года. По сути, сразу после завершения конкурсных торгов начнутся работы на стройплощадке. «Спецстрой» – живая, работающая организация, которая сможет выполнить эту задачу», – заявил Эдхам Акбулатов.

Рекомендуем почитать