Главная
>
Новости
>
В Красноярск приедет расширенная коллегия Минэкономразвития во главе с Германом Грефом

В Красноярск приедет расширенная коллегия Минэкономразвития во главе с Германом Грефом

21 июня 2005 20:27
0

В Красноярск 7 июля приедет расширенная коллегия Министерства экономического развития и торговли РФ во главе с Германом Грефом. «Такой коллегии еще не проводилось ни в одной из территорий. Речь пойдет о создании федерального инвестиционного фонда, на финансирование из которого Красноярский край претендует в первую очередь», – сообщил 21 июня губернатор края Александр Хлопонин в ходе поездки в Манский район.

По его словам, помимо Минэкономразвития приезжают представители Минтранспорта для обсуждения строительства железнодорожной ветки от Карабулы и дальше, приедет президент «Роснефти» Сергей Богданчиков, председатель правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин, будет обсуждаться проект строительства завода по переработке алюминия в Кодинске, о чем состоялись переговоры с «Русалом» в Москве. «Так что я надеюсь, что все проекты, о которых мы говорили, будут реализовываться», – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что по строительству Богучанской ГЭС точка будет поставлена 27 июня на заседании правительства РФ. «Я думаю, 27 июня Греф об этом торжественно скажет», – заявил Хлопонин и добавил, что непосредственно поездка на ГЭС планируется вместе с Грефом с 7 по 9 июля. «В отношении Богучанской ГЭС осталось решить лишь два мелких спорных вопроса на уровне РАО «ЕЭС России» и «Русала». Мы планируем начать реальное финансирование строительства ГЭС с 2006 года с участием краевого и федерального бюджетов», – подчеркнул губернатор.

Рекомендуем почитать