Главная
>
Новости
>
Открылось первое заседание XV сессии Законодательного Собрания края

Открылось первое заседание XV сессии Законодательного Собрания края

23 июня 2005 10:51
0

В администрации края открылось первое заседание XV сессии Законодательного Собрания края.

На этой сессии планируется рассмотреть ряд социальных вопросов. В частности депутаты заслушают доклад заместителя губернатора края Владимира Шишмарева «О положении детей в Красноярском крае в 2004 году». Во втором чтении планируется утвердить Закон «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» и в первом чтении – Закон края «О мерах социальной поддержки ветеранов и репрессированных лиц».

В первом чтении будет представлена краевая целевая программа «Дети-инвалиды» на 2005 год. Директор Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования озвучит отчет об исполнении бюджета фонда за 2004 год. Начальник управления Совета администрации края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Ковригин представит депутатам информацию о взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и социальной профилактики нарушений в крае.

В час Совета администрации края будут представлены доклады о мерах по ликвидации последствий ЧС в связи со сбросом нефтесодержащих веществ в Енисей в Ленинском районе Красноярска и разливом нефтепродуктов в районе ручья Малая Листвянка и озера Горелое, а также чрезвычайной ситуации, возникшей в результате залпового выброса в атмосферу загрязняющих веществ в ОАО «Красноярский цемент». Кроме этого вопроса, в часе Совета администрации будет обсуждаться ситуация с поселком Кедровый.

Рекомендуем почитать