Главная
>
Новости
>
Сосновоборская коррекционная школа для умственно отсталых детей будет закрыта

Сосновоборская коррекционная школа для умственно отсталых детей будет закрыта

23 июня 2005 12:12
1

Сосновоборская коррекционная школа для умственно отсталых детей будет закрыта. «Как юридическое лицо школа прекращает свое существование», - заявил корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель главы Сосновоборска по социальным вопросам Сергей Костенко. Школа будет существовать в виде коррекционных классов в городском Центре образования на базе одной из школ. По словам Сергея Костенко, Центр обладает всей необходимой документацией для осуществления этой деятельности. Педагогический состав из 29 человек переходит в другое здание вместе со своими подопечными. Заместитель главы отметил, что дети будут обучаться в отдельном блоке здания, «у них будет свой вход, свои классы и коридоры». В Центре образования оборудуют пять классов для 56 умственно отсталых детей.

Подобные преобразования позволят освободить здание детского сада, где располагалась коррекционная школа, подчеркнул Костенко. «Это необходимо для города. На сегодняшний день мест в детсадах нашим детям катастрофически не хватает».

В то же время, по информации ИА KNews , изменениями недовольны обе стороны. Преподаватели коррекционной школы уверены, что если она будет закрыта, умственно отсталые дети не станут ходить в обычное образовательное учреждение. Родители детей из Центра образования считают, что обучение с нездоровыми ребятишками опасно для их чад.

ИА KNews

Рекомендуем почитать