Главная
>
Новости
>
Красноярские инвалиды отправляются в автопробег по всей России

Красноярские инвалиды отправляются в автопробег по всей России

23 июня 2005 13:00
0

В перерыве XV сессии Законодательного Собрания края красноярские инвалиды рассказали депутатам об организованном городской Федерацией инвалидов автопробеге Санкт-Петербург – Владивосток.

Руководитель Федерации Георгий Лопатин рассказал об уникальном автомобиле, на котором инвалиды отправятся в автопробег. Это специализированный микроавтобус  «Газель», который имеет лифт-подъемник для въезда в автомобиль инвалидов-колясочников.

«Газель» специально сконструирована на Горьковском автомобильном заводе для людей с ограниченными возможностями. Это первый российский автомобиль такого профиля. По словам Георгия Лопатина, «большая часть людей с ограниченными возможностями не имеет представления о том, что можно свободно перемещаться». Своим автопробегом его участники хотят продемонстрировать возможности новинки жителям 16 населенных пунктов России.

Автопробег стартует 13 августа. В нем примут участие инвалиды их Красноярска, Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Крыма и Карелии на 12 специализированных машинах. От Красноярского края в автопробеге будут участвовать 3 экипажа.

В конце встречи краевые парламентарии вручили участникам пробега радиоприемник и флаг края.

Рекомендуем почитать