Главная
>
Новости
>
В дни биеннале красноярский музейный центр будет открыт практически круглосуточно

В дни биеннале красноярский музейный центр будет открыт практически круглосуточно

23 июня 2005 13:22
0

Организаторы VI красноярской биеннале подготовили обширную музыкальную программу. Как сообщили организаторы на пресс-конференции, в рамках биеннале в музейном комплексе в течение трёх дней будут проходить музыкальные концерты.

Первый день музыкальной программы будет посвящен этнической музыке. По информации куратора биеннале Сергея Ковалевского, в Красноярск приедет известная тувинская исполнительница Саинхо Намчилак. «29 июня в музее можно услышать проект Саинхо Намчилак и московского музыканта Сергея Летова. Намчилак сейчас живет в Ирландии и считается одной из самых известных исполнительниц этно-музыки. В ее творчестве сочетается горловое пение с актуальными тенденциями европейской музыки», – рассказал Ковалевский.

Второй день музыкальной части биеннале посвящен джазу. 30 июня можно услышать трио Игоря Дадаяна и проект «А ТиЛа». В последний день биеннале музыканты будут играть рок-н-ролл.

Помимо концертной части каждую ночь биеннале будут проходить молодежные DJ вечеринки. «Так что на время проведения биеннале, музей не будет закрываться сутками», – отметил директор КМЦ Михаил Шубский.

Рекомендуем почитать