Главная
>
Новости
>
На биеннале в Красноярске музейные и художественные проекты будут представлены поровну

На биеннале в Красноярске музейные и художественные проекты будут представлены поровну

23 июня 2005 15:19
0

На музейной биеннале в Красноярске будет представлено около 60 проектов. Об этом 23 июня на пресс-конференции сообщил заместитель директора музейного комплекса на Стрелке Сергей Ковалевский. Он отметил, что половина проектов – художественные, а половина – музейные.

 «Одной из задач биеннале является найти точки соприкосновения между художниками и музейщиками. Из представленных на биеннале проектов я бы отметил немецких коллег. Клеменс Ведемайер покажет видеофильм о русских немцах, которые едут в Берлин на постоянное место жительство. Ожидается интересный визит на музейный форум известного московского дизайнера Андрея Логвина с его проектом «Надутые девушки». Сейчас в музее ведется интенсивная работа по подготовке к биеннале. Внутри здания мы прибавляем 200 квадратных метров новой площади под экспозиции», – сообщил Ковалевский.

В состав экспертного совета, оценивающего экспозиции VI музейной биеннале, войдут генеральный директор Музея современного и прикладного искусства Вены (Австрия) Петер Ноевер, руководитель российско-германских проектов (Берлин) Тина Бауэрмайстер, директор Музея-усадьбы Останкино (Москва) Геннадий Вдовин, директор института Адама Мицкевича (Варшава) Гжегош Вишневский.

Рекомендуем почитать