Главная
>
Новости
>
В краевую целевую программу «Строительство нового жилья взамен ветхого» внесены поправки

В краевую целевую программу «Строительство нового жилья взамен ветхого» внесены поправки

23 июня 2005 16:54
0

Краевые парламентарии на XV сессии Заксобрания 23 июня в первом чтении внесли поправки в краевую целевую программу «Строительство нового жилья взамен ветхого и аварийного на 2002-2005 годы».

Принятые поправки предусматривают изменения в мероприятиях целевой программы и в ее финансировании. Для приведения программы в соответствие с краевым бюджетом объемы ее финансирования на 2005 год будут уменьшены до 250 млн рублей. Также поправки предусматривают субсидии на приобретение готового жилья в Канске на сумму 11 млн. рублей. Приобретение готового жилья связано с тем, что в Канске произошло обрушение части жилого дома, а свободного жилого фонда для переселения граждан в городе нет.

Еще одно изменение предусматривает субсидии на приобретение готового жилья в Ачинске на сумму 3 млн. рублей за счет уменьшения объема финансирования на приобретение готового жилья в Норильске.

Как отметил заместитель губернатора Николай Глушков, данные поправки не меняют параметры закона, а касаются лишь его корректировки на 2005 год с тем, чтобы завершить одну из самых успешных краевых программ.

Администрация края уже готовит новую программу строительства жилья взамен ветхого и аварийного на 2006-2008 годы.

Рекомендуем почитать