Главная
>
Новости
>
Наркоторговцы прятали героин в пачках сигарет, колбасе, белье и тайниках за мебелью

Наркоторговцы прятали героин в пачках сигарет, колбасе, белье и тайниках за мебелью

23 июня 2005 19:19
0

Сотрудники Норильского межрайонного отдела наркоконтроля задержали в торговом павильоне 27-летнего парня во время сбыта героина. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято около 20 граммов героина, спрятанного в пачке из-под сигарет. Во время обыска в его квартире в выдвижном ящике обеденного стола нашли еще 6 граммов этого наркотического вещества и одну таблетку экстази.

После этого было решено провести обыск и в квартире его сожительницы. У нее дома за мебельной стенкой сотрудники оперативной службы обнаружили 4 полиэтиленовых мешочка с героином, вес которого составил более 314 граммов. В настоящее время торговец наркотиками задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности его подруги.

В Ачинске пресечена деятельность двух цыганских каналов, распространявших героин. 14 июня сотрудниками Ачинского межрайонного отдела наркоконтроля был задержан мужчина 41 года. В своем личном автомобиле ВАЗ он пытался провезти 22 грамма героина. Для конспирации сверток с наркотиком он спрятал в батон колбасы и положил в пакет вместе с другими продуктами питания. В настоящее время цыган задержан, возбуждено уголовное дело.

На следующий день, 15 июня, была задержана еще одна наркокурьерша. 35-летняя женщина пыталась провезти более 15 граммов героина из Ужура в Ачинск. Наркотик она спрятала в своем нижнем белье. Сейчас задержанная находится на подписке о невыезде, возбуждено уголовное дело. Оба перевозчика наркотиков ранее судимы за подобные преступления, сообщили ИА KNews в группе информации и общественных связей РУ ФСКН РФ по Красноярскому краю.

Рекомендуем почитать