Главная
>
Новости
>
Владельцы самовольных строений на территории сада Крутовского обязаны за свой счёт привести территорию в первоначальный вид

Владельцы самовольных строений на территории сада Крутовского обязаны за свой счёт привести территорию в первоначальный вид

23 июня 2005 19:31
0

«Судебным приставам не придется возбуждать исполнительное производство в отношении граждан, которые самовольно возвели постройки на особо охраняемой природной территории «Ботанический сад Крутовского», – сообщил 23 июня корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь службы судебных приставов края Андрей Кабиров.

Напомним, решение Кассационной инстанции Верховного суда Российской Федерации об освобождении от самовольно возведенных построек принято 15 июня и вступило в законную силу в день его принятия.

По словам Кабирова, «есть действующее исполнительное производство, приостановленное судом в мае 2004 года. Производство возобновят, а ответчикам будут предоставлены согласно законодательству разумные сроки, по истечении которых они должны убрать все самовольно возведенные на охраняемой природной территории постройки». В случае игнорирования владельцами строений законных требований судебного пристава последний вправе воспользоваться услугами организаций, владеющих тяжелой техникой.

Оплачивать услуги по сносу самовольных строений, вывозу строительного мусора с территории «Ботанического сада Крутовского» и приведение почвы близкого к первоначальному, согласно действующему законодательству, будут ответчики.

Рекомендуем почитать