Главная
>
Новости
>
Предприниматели края отчитываются перед ГУРЭП по инвестпроектам, получившим в 2004 году господдержку

Предприниматели края отчитываются перед ГУРЭП по инвестпроектам, получившим в 2004 году господдержку

23 июня 2005 19:43
0

Экспертная комиссия совместно с представителями ГУРЭП администрации края 23 июня заслушала отчеты по пяти инвестиционным проектам, получившим в 2004 году государственную поддержку.

Проект ОАО «Ермаковскагроавтотранс» по организации линии инструментального контроля был одним из первых, рассмотренных год назад на комиссии и получивших поддержку администрации. По данным ГУРЭП, за этот период произошло смещение по заявленным срокам реализации проекта, недовыполняются заявки по налогообложению, поскольку оборот предприятия оказался ниже запланированного. В то же время глава Ермаковского района и районный куратор проекта не считают его отставшим от сроков. По их словам, в первом квартале 2005 года через линию прошло 1320 единиц автотранспорта, во втором и третьем квартале это количество увеличится. Выручка от работы линии составила 330 тыс. рублей, т.е. 5% от доходов всего предприятия. Линия имеет большую значимость для населения района, которое в ином случае было бы вынуждено ездить за подобными услугами в Шушенское. Подсчитано, что за время действия линии местное население сэкономило на ГСМ и услугах автосервиса около 85 тыс. рублей, юридические лица – свыше 100 тыс. рублей. Чистая прибыль от реализации проекта составила свыше 100 тыс. рублей. Комиссия решила актуализировать проект на 6 месяцев, то есть сдвинуть сроки его окончательной реализации, что допускается делать лишь однажды.

По мнению заместителя губернатора Эдхама Акбулатова, через три месяца необходимо вернуться к рассмотрению данного проекта и остальных, представленных комиссии – это приобретение ООО «Искра-Мет» производственных площадей; установление салатной линии ЧП Урсуляк; организация стационарного кабинета УЗИ в ООО «Медобслуживание»; приобретение оборудования для оказания услуг телефонной связи в Кодинске ООО «Радиосвязь». Он отметил, что ни в одном из проектов заявленная эффективность для краевого бюджета не достигнута.

Рекомендуем почитать