Главная
>
Новости
>
Адвокат Сергея Васильева Владимир Носов заявил суду, что показания, от которых его подзащитный впоследствии отказался, давались «от безвыходности, под диктовку оперативников».

Адвокат Сергея Васильева Владимир Носов заявил суду, что показания, от которых его подзащитный впоследствии отказался, давались «от безвыходности, под диктовку оперативников».

20 июня 2003 15:09
0

В начале судебного заседания по делу об убийстве жителя Назарово Олега Губина,  судья предоставил слово правозащитнику Сергея Васильева - Владимиру Носову. Стоит отметить, что на протяжении всего судебного процесса Носов,  зарекомендовавший себя, как самый молчаливый адвокат,  говорил не более получаса, а доводы  о невиновности Васильева он, в основном,  построил на  основе озвученной на прошлом заседании речи Генриха Падвы.

Носов заявил, что, судя по заключению обвинительной стороны, вина его подзащитного Сергея Васильева в причастности к умышленному убийству в корыстных целях следствием так и не была доказана.

Согласно показаниям Васильева, на которых он настаивал на протяжении всего следствия, в то время он не занимался, более того, даже не помышлял о занятиях зерновым бизнесом. Васильев руководил несколькими фирмами, которые занимались реализацией различной продукции, в частности,  молочной. Носов также отметил, что даже один из лучших друзей Губина Шамиль Дубинников заявил в суде, что никогда не слышал, чтобы  дороги Васильева и Губина когда-либо соприкасались.

Адвокат также отметил, что в день убийства Васильев вообще не видел оружия у Скоробогатова,  и помощи убийце он оказать никак не мог, поскольку в момент убийства на месте преступления его не было. В своем выступлении адвокат упомянул о применении в ходе  следственного процесса в отношении его подзащитного психологического и физического воздействия, что доказывают две судебные экспертизы.

Он также отметил, что некоторые показания, от которых  при даче показаний в суде Васильев отказался, давались обвиняемым «от безвыходности, под диктовку оперативников».

Рекомендуем почитать