Главная
>
Новости
>
Впервые за время судебного процесса прокуроры не возражали против присутствия в зале суда фото- и видеокамер

Впервые за время судебного процесса прокуроры не возражали против присутствия в зале суда фото- и видеокамер

20 июня 2003 16:25
0

Прокуратура впервые в ходе судебного процесса по делу об убийстве жителя Назарово Олега Губина не заявила ходатайство против присутствия в зале заседания видеокамер и фотографов. Весь день в ходе слушаний представители СМИ имели возможность запечатлеть на видео- и фотопленку все происходящее. После выступлений правозащитников всех подсудимых, московский адвокат Генрих Падва попросил запротоколировать  это в официальном документе.

Падва заявил, что,  как адвокат Анатолия Быкова,  он расценивает этот факт, как предвзятое отношение к его подзащитному. Он также отметил, что прокуроры просто не хотели, чтобы общественность смогла увидеть и услышать об истинном положении дел, о бездоказательности обвинения.

Напомним, вчерашняя речь Генриха Падвы длилась более 5 часов. Московский адвокат подробно остановился на показаниях свидетелей Олега Ставера, Дениса Афонькина и Дмитрия Гаврика, на основании показаний которых обвинение просит признать подсудимых виновными. Он озвучил подробный анализ показаний вышеуказанных свидетелей обвинительной стороны, доказывающий, что показания свидетелей, не более чем «ложь и вымысел».

Рекомендуем почитать