Главная
>
Новости
>
Бюджетники края получат материальную помощь

Бюджетники края получат материальную помощь

20 июня 2003 16:51
0

Выступая на заседании постоянной комиссии  ЗС  по   социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи, заместитель губернатора Василий Кузубов  сообщил,   что бюджет края подлежит корректировке. Это связано с исполнением    краевого  закона  «Об оказании в 2003 году единовременной материальной помощи работникам краевых государственных и муниципальных учреждений,  в связи с ростом цен и тарифов на потребительские товары и услуги». Сумма  единовременной  выплаты, по словам  Кузубова,  «согласована с юристами»,  и должна  равняться двум окладам.


Василий Кузубов

 Однако статья расхода  на оказание матпомощи не заложена в бюджете на 2003 год, поэтому администрация края приняла решение произвести  выплаты  за счет средств, полученных в результате перевыполнения налоговых сборов,  что ожидается по  итогам первого полугодия. Но так как это не покроет все расходы,  статьи бюджета, судя по всему, придется вновь пересматривать.

Секретарь комиссии депутат Алексей Клешко  отметил, что при существующем принципе начисления   материальной  помощи   у того, кто    получает немного, и помощь  окажется  небольшой, а  работники  с большим окладом  окажутся в выигрыше. Поэтому необходимо как-то «сгладить»  это противоречие,  и закрепить  это в законе. Члены  комиссии решили  принять проект закона в первом чтении уже на ближайшей  сессии  Законодательного собрания. А также учесть все нюансы при корректировке бюджета.

 

Рекомендуем почитать