Главная
>
Новости
>
Предприятия Красноярского филиала СУЭК продолжают политику досрочного погашения долгов

Предприятия Красноярского филиала СУЭК продолжают политику досрочного погашения долгов

20 июня 2003 18:21
0

Угледобывающие предприятия Красноярского филиала СУЭК продолжают реализацию стратегии по досрочному погашению реструктурированной задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами. Очередной платеж – 36,6 млн. рублей – направлен в федеральный бюджет. В общей сложности, с начала года федеральный бюджет получил от красноярских угледобывающих предприятий СУЭК более 88 миллионов рублей.

Ранее предприятия «СУЭК-Красноярск» провели ряд платежей в счет досрочного погашения задолженности по налогам перед краевым и местными бюджетами. В результате, разрез «Бородинский» полностью рассчитался с бюджетами Красноярского края и Бородино. В общей сложности,  с начала 2003 года,  в рамках обслуживания задолженности, накопленной в период нахождения крупнейших угледобывающих предприятий Красноярского края под государственным управлением, СУЭК выплатил 286 миллионов рублей. Красноярский край и шахтерские города получили от разрезов СУЭК средства, на миллионы рублей превышающие суммы, заложенные при формировании бюджетов. Таким образом, угледобывающие предприятия «СУЭК-Красноярск» значительно смягчили бюджетный кризис, который тяжело сказывается на финансовом положении края.

Досрочное погашение задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами является одной из важнейших задач СУЭК. Это позволит значительно повысить инвестиционную привлекательность компании, и приступить к реализации масштабной программы развития.

Рекомендуем почитать