>
Норильский спортсмен занял 9 место на чемпионате мира по пляжному волейболу

27 июня 2005 17:28
0

Норильчанин Роман Аркаев занял девятое место на чемпионате мира по пляжному волейболу. Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, норильский спортсмен Роман Аркаев в паре с Дмитрием Барсуком (Краснодарский край) на завершившемся 26 июня в Берлине чемпионате мира по пляжному волейболу занял девятое место.

Отметим, что этот результат стал лучшим достижением за всю историю российского бич-волея. В четвертом раунде Аркаев/Барсук в упорнейшем поединке проиграли финишировавшим четвертыми немцам Польте/Шен – 1:2 (21:12, 21:23, 11:15), а в пятом утешительном круге не смогли пройти теперь уже чемпионов мира – бразильцев Марсио Араужу/Де Хесус Магальяэш – 0:2 (14:21, 18:21).

Напомним, что мировое первенство является одним из этапов мирового тура пляжного волейбола, и заработанные 400 очков и 13500 долларов призовых «отправятся» в копилку общего рейтинга российской команды.