Главная
>
Новости
>
Весенний завоз в Эвенкии выполнен полностью

Весенний завоз в Эвенкии выполнен полностью

6 июля 2005 10:41
0

Завершилось прибытие судов весеннего каравана в поселки Эвенкийского автономного округа. Как сообщает пресс-служба администрации округа, за весь период навигации в Эвенкию было завезено более 20,5 тонн сухогруза и более 43 тысяч тонн нефтепродуктов, 9 тысяч тонн угля.

Наряду с прочими грузами суда весеннего каравана доставили в округ оборудование для нужд ЖКХ и энергетики, медицинское оборудование для туринской, байкитской и ванаварской больниц, окружного туберкулезного диспансера. В Эвенкию завезены также автотехника и запчасти. Коммунальные службы ЭАО получили специальные машины для уборки улиц. Помимо этого доставлено более 8 тысяч тонн строительных материалов. Особенностью весеннего каравана 2005 года является поставка в Эвенкию большого числа легковых автомобилей для частных лиц, что свидетельствует о повышении уровня жизни в регионе.

Разгрузка судов весеннего каравана прошла в максимально короткие сроки благодаря заранее проведенным подготовительным мероприятиям. Все заявки, поступившие от руководителей предприятий и учреждений округа, выполнены в полном объеме.

Рекомендуем почитать