Главная
>
Новости
>
Валерий Усаков: Москва в олимпийской гонке столиц не будет «мальчиком для битья»

Валерий Усаков: Москва в олимпийской гонке столиц не будет «мальчиком для битья»

6 июля 2005 12:55
2

6 июля в Сингапуре международный олимпийский комитет выберет столицу Олимпиады 2012 года. Перед голосованием заявочные комитеты пяти городов - Москвы, Нью-Йорка, Парижа, Мадрида и Лондона – проведут свои презентации. После них (в 13.15 по Москве) председатель оценочной комиссии МОК Наваль Эль-Мутавакель выступит на сессии с докладом по итогам посещения пяти городов. Церемония оглашения результатов голосования начнется в 15.30 по Москве. 

Депутат красноярского краевого парламента Валерий Усаков считает, что у Москвы неплохие шансы стать столицей Олимпиады 2012 года.

«Лично я хотел бы, чтобы Москва победила, так как 2012 год - очень удачное время для России, чтобы провести Олимпийские игры. Сейчас на подъеме находится бюджет страны. Мы, в принципе, смогли бы провести данное мероприятие на очень высоком уровне. Тем более, что после Олимпиады в Москве бы осталась прекрасная спортивная инфраструктура. Жаль, что пока мы имеем возможность проводить Олимпиаду только в столице, а не в региональных центрах. Что касается шансов Москвы, то я бы расценил их как 50/50. У нас очень серьезные соперники – тот же Париж вполне достоин Олимпиады. Но и Москва в этой борьбе не будет "мальчиком для битья"», - подчеркнул депутат.

Рекомендуем почитать