Главная
>
Новости
>
Сингапур закончил презентацию Москвы овацией: "Moscow, Moscow!"

Сингапур закончил презентацию Москвы овацией: "Moscow, Moscow!"

6 июля 2005 13:24
0

Официальная делегация Заявочного комитета "Москва-2012" в Сингапуре на 117-й сессии МОК провела олимпийскую презентацию столицы России.

Президент страны Владимир Путин, премьер-министр Михаил Фрадков, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-президент МОК Виталий Смирнов постарались убедить членов МОК в преимуществах Москвы. Окончание презентации было встречено овацией и скандированием "Moscow, Moscow!". Столичный градоначальник на английском языке назвал основные преимущества Москвы перед остальными кандидатами и гарантировал, что если город получит Олимпийские Игры, то они будут проведены без каких-либо сложностей.

"Если бы вы могли проникнуть в наши сердца, то убедились бы, что мы проведем лучшие игры в истории. Сегодня москвичи собрались у стен Кремля и верят в то, что выбор будет сделан в пользу Москвы", - заявил Лужков.

Премьер-министр России Михаил Фрадков заявляет, в свою очередь, о готовности российского правительства предоставить финансовые гарантии в случае, если Москва будет выбрана местом проведения Олимпиады 2012 года.


REGNUM

Рекомендуем почитать