Главная
>
Новости
>
Зеленогорские школы начали подготовку к новому учебному году

Зеленогорские школы начали подготовку к новому учебному году

7 июля 2005 10:25
0

В зеленогорских школах готовятся к 1 сентября. В школе № 169 строят дополнительное помещение, идут масштабные работы по обновлению классов. В работе задействован технический персонал, детские трудовые отряды, которые работают и на пришкольном участке. Запланирован обширный ремонт школьного холла, на который требуется около 1 млн рублей. Часть средств выделена из местного бюджета, часть подшефной организацией – Электрохимическим заводом.

Из городской казны поступили средства на ремонт остальных школ, в некоторых образовательных учреждениях они уже использованы. В частности, в интернате № 173 выполнены все запланированные работы, причем значительная их часть – самостоятельно.

Как сообщил заместитель начальника управления образования Александр Гавриленко, в некоторых школах в ходе ремонта обнаружены аварийные ситуации. В стене здания школы № 167 появилась трещина. В межшкольном учебном комбинате разрушаются колонны при входе, фасад, площадка перед зданием, лестничные марши, поскольку зданию уже более 20 лет, и оно требует капитального ремонта. Средства на устранение этих дефектов пока не найдены. «Несмотря на это, ремонт всех учебных заведений должен быть закончен до 15 августа, до 18 августа школы должна принять комиссия», - отметил Гавриленко.

Рекомендуем почитать