Главная
>
Новости
>
Власти Железнодорожного района Красноярска сносят автомойку

Власти Железнодорожного района Красноярска сносят автомойку

7 июля 2005 10:31
1
Администрация Железнодорожного района Красноярска приступила к принудительному сносу незаконно построенной автомойки.

Такое решение было принято на основании результатов проверки, проведенной прокуратурой Железнодорожного района. В январе-феврале 2005 года прокуратура по инициативе администрации района осуществила проверку законности строительства и эксплуатации коммерческой автомойки по адресу ул. Северо-Енисейская, 42.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Железнодорожного района Красноярска.

Установлено, что строительство произведено на территории профессионального училища № 19 с привлечением частного капитала без каких-либо правоустанавливающих документов. Отсутствует проект, архитектурно-планировочное задание, государственная и экологическая экспертизы,  согласование контролирующих органов, в связи с чем строение признано самовольно возведенным. Кроме того, капитальное здание общей площадью 132 кв. метра было построено на территории государственного образовательного учреждения в нарушение норм действующего  законодательства о запрете изъятия земельных участков, находящихся во владении образовательных учреждений.

Неоднократные обращения администрации Железнодорожного района и требования о добровольном сносе автомойки были проигнорированы. Администрация района вынуждена приступить к принудительному сносу. В течение недели с территории ПУ № 19 будет демонтировано и вывезено все оборудование, снесено само строение. Администрация района потратит на производство работ бюджетные средства, которые планируется взыскать в судебном порядке с лица, осуществившего строительство.

Рекомендуем почитать