Главная
>
Новости
>
В Северо-Енисейском районе готовятся к зиме

В Северо-Енисейском районе готовятся к зиме

7 июля 2005 11:56
0

6 июля в администрации Северо-Енисейского района прошло совещание по подготовке к зимнему периоду. Участники совещания обсудили  вопросы ремонта котельных, промывки отопительных систем зданий, утепление подъездов и подвальных помещений жилых домов и теплотрасс.

Директор ЖКХ Раис Арифулин  доложил о ходе ревизии и ремонта печного отопления,  подчеркнув, что по ремонту печей уже выполнена 21 заявка.  По словам генерального директора УККР Рафаила Валеева, на всех котельных, кроме отапливающей пос. Брянка, имеется резервный источник электропитания. К отопительному сезону на центральной котельной планируют запустить второй дизель, который в случае непредвиденной ситуации будет снабжать электроэнергией водозаборную станцию на Оллоноконе и хлебозавод.

По долгосрочному прогнозу синоптиков зима-2006 в Северо-Енисейском районе будет особенно суровой, и использование жителями дополнительных обогревательных приборов чревато пожарами. В связи с этим на совещании обсудили подготовку транспорта для расчистки улиц от снега  для обеспечения свободного проезда пожарных машин, а также необходимость утепления пожарных гидрантов. Отметим, что совещания по подготовке к зиме планируется проводить ежемесячно.

Рекомендуем почитать