Главная
>
Новости
>
Участники эстафеты «Великий Русский путь» вышли на сибирский участок дистанции

Участники эстафеты «Великий Русский путь» вышли на сибирский участок дистанции

7 июля 2005 13:25
0

Участники российско-британской сверхдальней эстафеты «Великий Русский путь» вышли на сибирский участок дистанции.

Напомним, что марафон стартовал во Владивостоке 28 мая и завершится 9 сентября в Санкт-Петербурге. Сверхдальняя эстафета состоит из 15-ти этапов, каждый из которых длиной 700-770 км. Общая протяженность трассы составляет 10 961 км.

Эстафета проходит через 28 субъектов Российской Федерации. В Красноярском крае с 14 по 19 июля пройдут VII и VIII этапы эстафеты. Как сообщили ИА KNews в информационном центре крайспорткомитета, Красноярье в марафоне будут представлять восемь любителей бега на дальние расстояния: Евгений Изохватов (руководитель красноярской делегации), Вячеслав Тимофеев, Вячеслав Накрохин, Антон Аникин, Сергей Табаров, Мария Лапшевкина, Анастасия Кузьмина и Максим Морушкин.

Спортсмены пробегут по территории Красноярского края от границы с Иркутской областью до границы с Кемеровской областью. От Иланского бегуны проследуют до Уяра (130 км), от Уяра – до Красноярска (119 км), от Красноярска – до Ачинска (144 км) и от Ачинска, пересекая территориальную границу, – до Тяжина. В столицу Красноярского края участники прибудут ориентировочно 17 июля.

Марафон «Великий Русский путь» организован благотворительным оздоровительным фондом «Клуб «Приключение», Всероссийской федерацией легкой атлетики и английской общественной организацией «The World Race Trust». По замыслу организаторов, проведение эстафеты должно содействовать популяризации спорта и здорового образа жизни. Кроме того, эстафета организована еще и с благотворительными целями: в каждом регионе будет оказана финансовая поддержка организациям, занимающимся поддержкой и реабилитацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает ИА KNews ОИЦ «Сибирь».

Рекомендуем почитать