Главная
>
Новости
>
Красноярск стал участником проекта по реконструкции теплосетей за счет кредитов МБРР

Красноярск стал участником проекта по реконструкции теплосетей за счет кредитов МБРР

7 июля 2005 18:02
2

Красноярск вошел в число восьми городов России - участников проекта по реконструкции муниципальных тепловых сетей за счет кредитов Международного банка реконструкции и развития.

По информации, полученной ИА KNews в пресс-службе Водоканала, над привлечением кредита МБРР администрация Красноярска работала с 1999 года. В созданный специально под кредит проект входят реконструкция теплоснабжения микрорайона Солнечный, реконструкция малых котельных, а также создание службы диагностики и наладки муниципальных сетей теплоснабжения. Кредит был получен в 2002 году, а в июне 2005 после победы в городском конкурсе, право на открытие местного офиса МБРР и управление проектом «Городское теплоснабжение» получило ООО «КрасКом».

Из 13 млн. долларов займа на модернизацию системы теплоснабжения Солнечного уже освоено 1,387 млн. В Солнечном установлено 9 индивидуальных тепловых пунктов, построено 2,7 км новой теплотрассы. На этот раз до начала отопительного сезона в микрорайоне предстоит переложить более 20 км. магистральных и внутриквартальных теплосетей, а также смонтировать 120 индивидуальных тепловых пунктов. Предполагается, что жители Солнечного станут общественными инспекторами хода реализации программы модернизации муниципальной энергетики.

Рекомендуем почитать