Главная
>
Новости
>
На Таймыре насчитывается около 3,5 тыс. льготников по оплате услуг ЖКХ

На Таймыре насчитывается около 3,5 тыс. льготников по оплате услуг ЖКХ

7 июля 2005 19:48
0

На Таймыре насчитывается около 3,5 тыс. получателей льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. Об этом сообщает ИА «Таймырский Телеграф». Если еще год назад льготникам при начислении квартплаты в ЖЭКах автоматически предоставляли скидки по оплате жилья и коммунальных услуг, то в связи с федеральным законом о монетизации, внесшим изменения во многие законодательные акты, учетом и расчетом льгот по оплате ЖКУ занимаются теперь органы социальной защиты населения.

Как пояснила Галина Вайс, ведущий специалист окружного управления социальной защиты населения и жилищной политики, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг представляют собой 50 % скидку (в пределах социальной нормы жилья и нормативов потребления) на отопление, ремонт и содержание жилья и прочие коммунальные услуги.

По данным окружного управления социальной защиты населения и жилищной политики, в первом квартале 2005 года в Дудинском районе насчитывалось 2658 получателей льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, в Хатангском районе – 532 получателя льгот ЖКУ, в Усть-Енисейском – 197 и в Диксонском районе – 87 льготников.

Рекомендуем почитать