Главная
>
Новости
>
Лечебные учреждения Зеленогорска прекращают оказывать медпомощь силовикам

Лечебные учреждения Зеленогорска прекращают оказывать медпомощь силовикам

7 июля 2005 20:11
0

Лечебные учреждения Зеленогорска прекращают оказывать медицинскую помощь сотрудникам силовых структур. Об этом на совещании 6 июля у главы города сообщил начальник медсанитарной части №42 Александр Мелехов. По его словам, это связано с увеличением задолженности по оплате предоставляемых услуг.

Напомним, что до 1 апреля 2005 года все сотрудники силовых структур имели полисы обязательного медицинского страхования, которые являлись основанием для получения медицинской помощи в МСЧ-42. В декабре прошлого года согласно постановлению правительства РФ «О порядке предоставления медицинской помощи военнослужащим», по которому представители всех силовых структур обязаны лечиться в военных госпиталях или платно, полисы изъяли.

В Зеленогорске госпиталей нет, поэтому руководители военизированных подразделений города заключили договоры с МСЧ на оказание медицинских услуг. В них предусмотрено плановое лечение, обследование, изготовление и ремонт зубных протезов, а также оказание медпомощи женщинам в период беременности и после родов. По словам Александра Мелехова, деньги по договорам практически не перечислялись. В результате, к 1 июля общая сумма выставленных счетов составила более 400 тыс. рублей.

Медики не будут оказывать плановую помощь до тех пор, пока не будет погашена задолженность. Однако Мелехов заверил, что экстренная медицинская помощь будет оказываться всем сотрудникам силовых структур Зеленогорска.

Рекомендуем почитать