Главная
>
Новости
>
Сильнейшие команды региона примут участие в футбольном турнире на призы мастера спорта международного класса Александра Тарханова

Сильнейшие команды региона примут участие в футбольном турнире на призы мастера спорта международного класса Александра Тарханова

23 июня 2003 16:11
0

В Красноярске пройдет IV региональный турнир по футболу на призы мастера спорта международного класса, главного тренера команды "Крылья Советов" (Самара) Александра Тарханова.

С 24 по 28 июня в Красноярске будут состязаться сильнейшие команды региона - из Железногорска, Томска, Новосибирска, Омска, и Красноярска. Организаторами турнира традиционно выступили городской спорткомитет, городская федерация футбола, Союз федераций футбола Сибири.  Игры будут проходить на стадионе "Рассвет" в течение пяти игровых дней. По итогам соревнований в церемонии награждения победителей турнира примет участие  именитый красноярец Александр Тарханов.

По словам его первого тренера Юрия Уриновича, с детства Александра Тарханова отличали обязательность, дисциплинированность и трудолюбие. Десятый, младший, ребенок в семье, Тарханов сам прожил свою дорогу в «большой футбол», приняв однажды решение записаться в спортивную секцию при 21 общеобразовательной школе.

Будучи уже именитым тренером, он прилагает немало усилий для развития детского футбола в Красноярске. Принимая активное участие в организации турнира, Тарханов берет на себя решение вопросов формирования призового фонда, обеспечения бесплатного проживания участников турнира в гостиницах Красноярска.

В настоящее время организаторами турнира прорабатывается и согласовывается программа пребывания Тарханова в Красноярске.

 

Рекомендуем почитать