Главная
>
Новости
>
Выставка отечественной символики и геральдики откроется в Красноярском музейном центре

Выставка отечественной символики и геральдики откроется в Красноярском музейном центре

23 июня 2003 16:27
0

25 июня в Красноярском музейном центре состоится открытие выставки, на которой будет представлено более 1000 предметов отечественной символики и геральдики: юбилейные и сувенирные знаки воинских частей, кораблей, соединений, корпоративные наградные системы регионов, министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также гербы, флаги, штандарты, орденские мантии, нагрудные знаки, должностные символы региональной власти и памятные медали. Выставка будет работать в Музейном центре  до 30 июня.

Одна из задач передвижной выставки – заинтересовать регионы в создании собственных наградных систем и атрибутов власти. Экспозиция побывала во многих российских городах - Астрахани, Калининграде, Чебоксарах, Волгограде и др.

Стоит отметить, что в отличие от выставок в других городах, в Красноярске экспозиция будет существенно пополнена предметами геральдики и символики из коллекций местных краеведов-коллекционеров. Организаторами выставки выступили: Красноярский музейный центр, Фирма "Орел и К", Региональная общественная организация “Академия Русской символики “Марс” и красноярское общество краеведов-коллекционеров.

 

 

 

Рекомендуем почитать